МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Суд приговорил к трем годам заключения мужчину, который в 2012 году похитил 11-месячную девочку из больницы Ставрополя, сообщил СК РФ во вторник.
"Судом установлено, что 4 сентября 2012 года Карапетян (Беник Карапетян) без разрешения и согласования медицинского персонала забрал из детской клинической больницы 11-месячную девочку, представившись ее дедушкой. Этот ребенок был помещен в больницу сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних в связи с инициированием вопроса о лишении матери родительских прав", — отмечается в сообщении.
В тот же день мужчину с ребенком поймали возле парка Победы в городе Ставрополе. На допросе он рассказал, что планировал увезти девочку в Ереван и там заниматься ее воспитанием.