ВЛАДИВОСТОК, 12 ноя — РИА Новости. Предварительные итоги проверки больницы в городе Спасск-Дальний в Приморье, где у нескольких пациентов были зафиксированы симптомы острой кишечной инфекции, показали, что источник заражения находился извне, сообщил РИА Новости во вторник представитель краевого департамента здравоохранения.
"Всего симптомы были обнаружены у трех пациентов реанимации, еще двое — под подозрением. Был проверен пищеблок, там источника инфекции не нашли, поэтому, скорее всего, инфекция занесена извне и не через еду. Возможно, это человеческий фактор — кто-то мог занести инфекцию в палату, либо кто-то из больных поступил в реанимацию уже инфицированным", — сказал собеседник агентства.
По его словам, сейчас больным проведены все противоинфекционные мероприятия, также осмотрены контактировавшие с ними люди. Сейчас состояние заболевших удовлетворительное. Проверка продолжается.

