Рейтинг@Mail.ru
Якутский факелоносец Балакшин вспомнил тренировки по боксу в мороз - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якутский факелоносец Балакшин вспомнил тренировки по боксу в мороз

Читать в
МАКСДзен
Российский боксер Георгий Балакшин, ставший факелоносцем эстафеты огня Игр 2014 года в морозном Якутске, рассказал агентству "Р-Спорт" о своей подготовке в подобных условиях десятилетней давности.

ЯКУТСК, 9 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский боксер Георгий Балакшин, ставший факелоносцем эстафеты огня Игр 2014 года в морозном Якутске, рассказал агентству "Р-Спорт" о своей подготовке в подобных условиях десятилетней давности.

Эстафета в столице Республики Саха (Якутия) проходит в субботу при температуре минус 35 градусов. Балакшин является трехкратным чемпионом Европы в весовой категории до 51 килограмма.

"Бывало, что и тренировался на таком морозе. То ли в 1998 году, то ли в 1999-м, - покопался в памяти Балакшин. - Занимался я тогда в Красноярске. Приезжаю, условий нет, температура минус 40. Пришлось выходить на улицу".

"Хотя сейчас кажется, что это нереально, - продолжил якутский спортсмен. - Но ведь люди бегают с огнем". Вспомнил спортсмен и Игры в Пекине, на которых ему не удалось подняться на пьедестал. "Как забыть такое! Но чаще прокручивается момент поражения", - посетовал он.

Огонь уже побывал в якутском музее "Царство вечной мерзлоты", был провезен на собачьих упряжках и лошадях. Вечером городскую чашу зажжет чемпионка России по биатлону Надежда Елисеева.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Балтика
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Локомотив
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    СКА
    0
    1
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Динамо Москва
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Фулхэм
    0
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Северсталь
    8
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Страсбур
    Монако
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Динамо Москва
    Оренбург
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Лацио
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    12.09 20:45
    ЦСКА
    Рубин
  • Футбол
    12.09 22:00
    Реал Мадрид
    Райо Вальекано
  • Футбол
    12.09 22:00
    Сандерленд
    Арсенал
  • Теннис
    12.09 23:00
    А. Соболенко
    Е. Рыбакина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала