МОСКВА, 5 ноя - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Центровой баскетбольного клуба "Химки" Джеймс Огастин выбыл из строя на неделю из-за растяжения боковой связки колена, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.
Огастин получил повреждение на тренировке перед матчем Единой лиги ВТБ с рижским ВЭФом.
"Травма Огастина оказалась не такой серьезной, как мы думали. На тренировке Руслан Патеев всем своим весом в 130 килограммов приземлился ему на колено, и оно вывернулось в другую сторону. Думали, что возможно повреждение мениска и что мы потеряем игрока на три недели. Но все обошлось, у Джеймса растяжение боковой мышцы. Он не будет играть неделю", - сказал Куртинайтис.

