МОСКВА, 5 ноя - Р-Спорт. Экс-баскетболист "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Кливленд Кавальерс" Люк Уолтон стал тренером фарм-клуба "Лейкерс" - "Лос-Анджелес Ди-Фендерс", сообщается на официальном сайте НБА.
В прошедшем сезоне Уолтон провел за "Кливленд" 50 игр, однако в июле "Кавальерс" отказались от прав на форварда, и он стал свободным агентом. Официально о завершении игровой карьеры 33-летний Уолтон не объявлял.
За профессиональную карьеру Уолтон провел 564 игры, дважды став чемпионом НБА в составе "Лейкерс" (2009, 2010). Во время локаута 2011 года игрок был помощником главного тренера в команде университета Мемфиса.
