МОСКВА, 31 окт - Р-Спорт. Петербургский "Зенит" заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей за поведение болельщиков на матче чемпионата России по футболу против екатеринбургского "Урала", сообщается на официальном сайте РФС.
Такое решение принято на заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС в четверг.
"Зениту" вменяется в вину бросание зрителями пиротехнических изделий на поле и скандирование оскорбительных выражений.
Московский ЦСКА по итогам матча с "Краснодаром" оштрафован на 170 тысяч рублей, столичный "Спартак" по матчу с "Ростовом" - на 160 тысяч, казанский "Рубин" по итогам игры с московским "Локомотивом" - на 110 тысяч.

