ВЛАДИВОСТОК, 30 окт — РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело в отношении полицейского, подозреваемого в избиении посетителя сауны во Владивостоке, сообщает в среду СУ СК РФ по Приморскому краю.
Следствие установило, что вечером 5 июля в сауне по проспекту Красного Знамени в городе Владивостоке полицейский несколько раз ударил посетителя. При этом последний ему не сопротивлялся.
Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.
Отмечается, что для установления личности подозреваемого понадобились оперативно-розыскные мероприятия с участием сотрудников регионального УФСБ и Управления собственной безопасности полиции края.
"В настоящее время подозреваемый задержан сотрудниками следственного комитета, с его участием проведена проверка показаний на месте, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", — уточняется в пресс-релизе.

