С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 окт — РИА Новости, Елена Молчанова. Петербургский Цирк на Фонтанке, художественным руководителем которого является Вячеслав Полунин, зимой представит зрителям новую новогоднюю программу, основой которой станет сказка "Золушка", сообщил РИА Новости во вторник представитель цирка.
Новогодняя программа будет состоять, как минимум, из 15 номеров. Перед зрителями выступят дрессировщики с лошадьми, голубями, попугаями, черными воронами, собаками, верблюдами и другими животными. Также будут показаны трюки на зеркальном шаре с обручем. А воздушные гимнасты продемонстрируют сложные акробатические номера на полотнах и в люстрах.
"Основой зимней программы станет сказка "Золушка", и этот выбор был вдохновлен легендарной постановкой основателя цирка Гаэтано Чинизелли, которая продержалась в репертуаре несколько десятилетий", — сказал собеседник агентства, отметив, что действие программы происходит на одном из "Пяти континентов" шоу Гии Эрадзе под названием "Русская зима".
Как отмечают в цирке, посмотреть новую программу смогут все, так как она будет показана не менее полусотни раз с 25 декабря по 12 января.
Цирк на Фонтанке был основан в 1877 году. До 1921 году им управляла семья Чинизелли. В январе этого года петербургский цирк возглавил всемирно известный актер-мим Вячеслав Полунин. Осенью он представил новую программу, которая сочетает в себе традиционные номера русского цирка и фирменную эстетику самого артиста. Подробнее о премьере Славы Полунина — в обзоре РИА Новости >>