Рейтинг@Mail.ru
Картины Сталлоне: Рокки – это не только кино - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Картины Сталлоне: Рокки – это не только кино

Читать ria.ru в

В Санкт-Петербурге в воскресенье открылась выставка картин американского актера, продюсера и художника Сильвестра Сталлоне. Работы представлены в Инженерном замке Русского музея. Для всех желающих экспозиция легендарного Слая доступна с 28 октября.

Подробнее о выставке: "Сталлоне в Русском музее: кино, абстракция и взгляд в себя" >>

© РИА Новости / Алексей ДаничевНа открытии выставки Сильвестр Сталлоне присутствовал лично. Он признался в любви к петербуржцам и отметил, что быть выставленным в Русском музее для него – невероятное достижение. До этого работы Слая демонстрировались только в галереях современного искусства.
Открытие выставки картин Сильвестра Сталлоне в Русском музее
На открытии выставки Сильвестр Сталлоне присутствовал лично. Он признался в любви к петербуржцам и отметил, что быть выставленным в Русском музее для него – невероятное достижение. До этого работы Слая демонстрировались только в галереях современного искусства.
1 из 10
© РИА Новости / Алексей ДаничевВо всем мире Сильвестра Сталлоне знают по сыгранным в боевиках ролям, в том числе во франшизах "Рэмбо" и "Рокки". Но в Америке актер и режиссер известен и как художник.
Открытие выставки картин Сильвестра Сталлоне в Русском музее
Во всем мире Сильвестра Сталлоне знают по сыгранным в боевиках ролям, в том числе во франшизах "Рэмбо" и "Рокки". Но в Америке актер и режиссер известен и как художник.
2 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСтать художником Сталлоне хотел еще в юности. Он прошел курс обучения в Швейцарии и вот уже более четырех десятилетий серьезно занимается живописью.
Открытие выставки картин Сильвестра Сталлоне в Русском музее
Стать художником Сталлоне хотел еще в юности. Он прошел курс обучения в Швейцарии и вот уже более четырех десятилетий серьезно занимается живописью.
3 из 10
© РИА Новости / Алексей ДаничевВ Русском музее представлено 27 живописных работ и больше десятка фотографий Сталлоне в интерьерах его мастерских. Шесть картин актер нарисовал специально для экспозиции в Русском музее. Поэтому жители Петербурга имеют возможность увидеть их самыми первыми.
Открытие выставки картин Сильвестра Сталлоне в Русском музее
В Русском музее представлено 27 живописных работ и больше десятка фотографий Сталлоне в интерьерах его мастерских. Шесть картин актер нарисовал специально для экспозиции в Русском музее. Поэтому жители Петербурга имеют возможность увидеть их самыми первыми.
4 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРаботы Сталлоне, по мнению кураторов, можно отнести к абстрактному экспрессионизму. Многие из них предоставлены музею частными коллекционерами из разных стран и охватывают достаточно длинный отрезок творческого пути актера.
Открытие выставки картин Сильвестра Сталлоне в Русском музее
Работы Сталлоне, по мнению кураторов, можно отнести к абстрактному экспрессионизму. Многие из них предоставлены музею частными коллекционерами из разных стран и охватывают достаточно длинный отрезок творческого пути актера.
5 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПо словам сотрудников музея, выставка картин Сталлоне вызвала небывалый ажиотаж в первый же день экспозиции. Во дворе Инженерного замка выстроились большие очереди, а в холле здания невозможно было продохнуть.
Открытие выставки картин Сильвестра Сталлоне в Русском музее
По словам сотрудников музея, выставка картин Сталлоне вызвала небывалый ажиотаж в первый же день экспозиции. Во дворе Инженерного замка выстроились большие очереди, а в холле здания невозможно было продохнуть.
6 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Мы бы очень хотели, чтобы такое количество людей приходило на другие наши выставки. Возможно, выставка Сталлоне поддержит у молодежи интерес к другому современному искусству", - отметила заместитель директора по научной работе Русского музея Евгения Петрова.
Открытие выставки картин Сильвестра Сталлоне в Русском музее
"Мы бы очень хотели, чтобы такое количество людей приходило на другие наши выставки. Возможно, выставка Сталлоне поддержит у молодежи интерес к другому современному искусству", - отметила заместитель директора по научной работе Русского музея Евгения Петрова.
7 из 10
© РИА Новости / Алексей ДаничевОтвечая на вопрос о своем самом любимом русском художнике, актер назвал Казимира Малевича. Сотрудники Русского музея в ответ пригласили Сталлоне в Петербург на выставку Малевича, презентация которой запланирована на начало декабря.
Открытие выставки картин Сильвестра Сталлоне в Русском музее
Отвечая на вопрос о своем самом любимом русском художнике, актер назвал Казимира Малевича. Сотрудники Русского музея в ответ пригласили Сталлоне в Петербург на выставку Малевича, презентация которой запланирована на начало декабря.
8 из 10
© РИА Новости / Алексей ДаничевНа пресс-конференции, посвященной открытию выставки, Сильвестр Сталлоне пообещал вернуться в Петербург еще раз вместе со всей своей семьей.
Открытие выставки картин Сильвестра Сталлоне в Русском музее
На пресс-конференции, посвященной открытию выставки, Сильвестр Сталлоне пообещал вернуться в Петербург еще раз вместе со всей своей семьей.
9 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев"Я вернусь в ваш город со своей семьей, поскольку то, что я увидел здесь, потрясло меня. Мир меняется, но вы живете в таком городе, который нельзя повторить. Он как драгоценный камень", — сказал Сталлоне.
Открытие выставки картин Сильвестра Сталлоне в Русском музее
"Я вернусь в ваш город со своей семьей, поскольку то, что я увидел здесь, потрясло меня. Мир меняется, но вы живете в таком городе, который нельзя повторить. Он как драгоценный камень", — сказал Сталлоне.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала