Футболисты "Локомотива" обыграли "Рубин" в матче чемпионата России - РИА Новости, 01.03.2020

Футболисты "Локомотива" обыграли "Рубин" в матче чемпионата России

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРоман Павлюченко (слева) и Сесар Навас в матче между ФК "Рубин" (Казань) и ФК "Локомотив" (Москва). Фото с места события
Роман Павлюченко (слева) и Сесар Навас в матче между ФК Рубин (Казань) и ФК Локомотив (Москва). Фото с места события
Футболисты "Локомотива" обыграли казанский "Рубин" в матче чемпионата России.

КАЗАНЬ, 27 окт — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Футболисты "Локомотива" обыграли казанский "Рубин" в матче чемпионата России.

В Казани в матче 14-го тура премьер-лиги железнодорожники выиграли со счетом 2:1 (0:0). Счет на 52-й минуте открыл Роман Павлюченко, но на 60-й минуте Александр Рязанцев забил ответный гол. Победу гостям принес точный удар Дама Н'Доя (84).

"Рубин" остался на 10-м месте в турнирной таблице, а "Локомотив" догнал по набранным очкам "Спартак", с которым железнодорожники делят 2-3 место.

Казанцы вышли на матч без номинальных нападающих — Александр Прудников остался в запасе — и, несмотря на это, именно хозяева чуть активнее начали игру. На 10-й минуте Бибрас Натхо плотно пробил в ближний угол, но Илья Абаев выручил "Локомотив", а на исходе первого получаса игры неплохой удар удался Александру Рязанцеву. Москвичи ответили опаснейшим ударом Мбарка Буссуфа, который на 33-й минуте не смог переиграть Сергея Рыжикова из выгодной позиции.

Во втором тайме команды продолжили играть на неплохих скоростях, и на 52-й минуте Роман Павлюченко открыл счет. Дмитрий Тарасов вывел форварда один на один с вратарем, и тот не упустил возможность забить гол. Главный тренер казанцев Курбан Бердыев тут же бросил на поле Прудникова и Романа Еременко, и это принесло результат. На 60-й минуте Рязанцев ударил с линии штрафной в дальний от Абаева угол — 1:1. Вскоре мог отличиться Олег Кузьмин — москвичей выручил вратарь, еще одну потенциально опасную атаку "рубиновых" ценой желтой карточки сорвал игрок "Локомотива". И все же гости смогли забить второй гол. Первый удар Н'Доя Рыжиков отбил, но на 84-й минуте вратарь казанцев был бессилен. Нападающий оказался в штрафной один, и отправить мяч в сетку ему не составило труда.

Следующий матч в рамках чемпионата России "Рубин" проведет 3 ноября в Ростове, а "Локомотив" в Москве сыграет со "Спартаком".