Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен Петербурга не поддерживает запреты уличных "маршей" - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омбудсмен Петербурга не поддерживает запреты уличных "маршей"

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов выступает против запретов на проведение массовых политических акций, если они проводятся с соблюдением требований закона, сообщил он журналистам в ходе пресс-конференции.

С-ПЕТЕРБУРГ, 25 окт — РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов выступает против запретов на проведение массовых политических акций, если они проводятся с соблюдением требований закона, сообщил он журналистам в ходе пресс-конференции.

Акция националистов Русский марш в Санкт-Петербурге. Архивное фото
Националисты Петербурга намерены провести 4 ноября "Русский марш"
Ранее организаторам ежегодного "Марша против ненависти", намеченного на 2 ноября, было отказано в согласовании традиционного маршрута от станции метро "Спортивная" через Тучков мост к площади Сахарова, где запланирован митинг. В Смольном предложили инициаторам акции провести акцию в Полюстровском парке в одном из "спальных" районов города.

Заявку на проведение так называемого "Русского марша" на 4 ноября подали представители ряда националистических движений Петербурга. Ответ от властей города на эту заявку пока не получен.

"Моя позиция по поводу проведения "Русского" и иных маршей такая, что запретами проблемы не решаются. Любое публичное мероприятие, которое проводится в соответствии с законодательством, имеет право на то, чтобы быть проведенным", — заявил Александр Шишлов.

Провокации националистов в Петербурге

Правоохранительные органы пресекли попытку националистов спровоцировать массовые беспорядки в Петербурге во время празднования мусульманского праздника Курбан-байрам. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье "Возбуждение национальной розни". Подробнее читайте в сюжете >>

Митинг с продолжением

Нападением на торговый комплекс "Апраксин двор" закончился 20 октября санкционированный властями митинг националистов на Марсовом поле.  Еще до окончания мероприятия около сотни молодых людей покинули "гайд-парк" и устроили несанкционированное шествие, во время которого был избит прохожего неславянской внешности. После камнями и дымовыми шашками были закиданы торговые точки в "Апраксином дворе". Подробнее >>

Марш против ненависти в Санкт-Петербурге
Как прошел "Марш против ненависти" в Петербурге в прошлом году - смотрите в фотоленте РИА Новости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала