Рейтинг@Mail.ru
Стимулятор мышц и метод гипоксии: что поможет россиянам на Олимпиаде в Сочи - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стимулятор мышц и метод гипоксии: что поможет россиянам на Олимпиаде в Сочи

Читать в
МАКСДзен
Работу электростимулятора мышц и метода гипоксии обсудили на заседании исполкома Олимпийского комитета России 25 октября. По мнению ученых, их применение увеличит шансы на победу спортсменов в Сочи.

Новый аппарат по электростимуляции мышц, по мнению ученых, даст преимущество российским лыжникам и биатлонистам.

"Он увеличивает работу необходимых мышц и, наоборот, расслабляет мышцы. Применение достаточно простого и недорогого аппарата дает серьезный эффект. На 10 км лыжник на 25 секунд быстрее пробегает путь при использовании этого препарата", - рассказал президент ОКР Александр Жуков.
Помочь спортсменам должно и внедрение нового метода гипоксии. Его суть заключается в том, что "создаются условия пребывания спортсмена на определенной высоте".

"Это позволяет вырабатывать в крови такие вещества, которые ее больше наполняют кислородом. Это увеличивает и выносливость, и скоростные качества. Экспериментальная команда из лыжников и биатлонистов этим пользуется", - пояснил Жуков.

Он также сообщил, что после сочинской Олимпиады на всех инновационных разработках ОКР не будет поставлен крест.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Кострома
    Нефтехимик
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    КАМАЗ
    ФK Челябинск
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Динамо Минск
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Шинник
    Урал
    1
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Северсталь
    Динамо Москва
    0
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Торино
    Рома
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Комо
    Парма
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Велес
    Сочи
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Торпедо НН
    Ак Барс
    3
    1
  • Футбол
    14.09 21:45
    Интер М
    Удинезе
  • Футбол
    14.09 22:00
    Лидс
    Ньюкасл
  • Футбол
    14.09 22:00
    Вильярреал
    Бетис
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала