Рейтинг@Mail.ru
Срок дисквалификации теннисиста Марина Чилича сокращен до 4 месяцев - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Срок дисквалификации теннисиста Марина Чилича сокращен до 4 месяцев

© REUTERS / Eduardo Munoz Марин Чилич
Марин Чилич
Читать в
МАКСДзен
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне удовлетворил апелляцию хорватского теннисиста Марина Чилича и сократил срок его дисквалификации с 9 до 4 месяцев, сообщается на официальном сайте организации.

МОСКВА, 25 окт - Р-Спорт. Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне удовлетворил апелляцию хорватского теннисиста Марина Чилича и сократил срок его дисквалификации с 9 до 4 месяцев, сообщается на официальном сайте организации.

Чилич был дисквалифицирован в сентябре, после того как Всемирное антидопингового агентство (WADA) обнаружило в образце его мочи вещество никетамид, которое включено в список запрещенных средств как стимулятор. Проба была взята во время участия Чилича на турнире в Мюнхене. На Уимблдоне Чилич сыграл один матч, а затем отказался выходить на игру с французом Кенни де Схеппером.

Слушания апелляционной группы CAS по данному делу прошли 16 октября в Лондоне. Группа пришла к выводу, что степень вины 25-летнего спортсмена ниже, чем определила антидопинговая инстанция Международной федерации тенниса (ITF). По мнению специалистов, к Чиличу были применены слишком жесткие санкции, поэтому срок отбывания дисквалификации, который ведет отсчет с 26 июня, должен быть сокращен.

Таким образом, Чилич сможет принимать участие в турнирах с 26 октября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Зенит
    0
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Ак Барс
    СКА
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Лада
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Сассуоло
    Фиорентина
    1
    0
  • Теннис
    02.11 21:00
    Д. Шаповалов
    К. Хачанов
  • Футбол
    02.11 22:45
    Аталанта
    Парма
  • Футбол
    02.11 22:45
    Лорьян
    Брест
  • Футбол
    02.11 23:00
    Депортиво
    Осасуна
  • Футбол
    02.11 23:15
    Бенфика
    Алверка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала