КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 24 окт — РИА Новости.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал членов правительства, занимающихся вопросами, связанными с последствиями наводнения на Дальнем Востоке, активнее помогать на этом направлении вице-премьеру, полпреду президента в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу, главе Минвостокразвития и губернаторам, не боясь полевой работы и тяжелых условий.
"Если у самих не хватает возможностей, отправляйте сюда заместителей министров, других ответственных, это такая же работа, как в офисе в Москве, только более сложная, потому что она полевая и потому что здесь тяжелые условия. Надо все довести до конца", — сказал Медведев.
Был ли столь неожиданным катастрофический разлив Амура и можно ли избежать подобных ситуаций в будущем? Разбирался обозреватель РИА Новости Сергей Петухов >>


