22 октября, во вторник, эстафету огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года приняла первая из республик Российской Федерации - Карелия. Представляем вашему вниманию самые яркие фотокадры с острова Кижи и из города Петрозаводска.


Лыжница Евгения Медведева принимает участие в эстафете олимпийского огня в Петрозаводске.
2 из 12

Жители Петрозаводска наблюдают за ходом эстафеты олимпийского огня в Петрозаводске.
3 из 12


Исполнительный директор ФГУП Российское агентство Международной информации "РИА Новости" Дмитрий Тугарин принимает участие в Эстафете Олимпийского огня в Петрозаводске.
5 из 12


Оперативный дежурный отдела полиции Пудожского района Юрий Попов и участница Московского марафона мира 1991 года, призер международных соревнований по лыжным гонкам, тренер-преподаватель Чупинской детско-юношеской спортшколы Елена Богданова принимают участие в Эстафете Олимпийского огня в Музее-заповеднике Кижи.
7 из 12

Хранитель Огня во время эстафеты олимпийского огня в Музее-заповеднике Кижи.
8 из 12

Оперативный дежурный отдела полиции Пудожского района Юрий Попов принимает участие в Эстафете Олимпийского огня в Музее-заповеднике Кижи.
© Константин Чалабов
9 из 12

Участница Московского марафона мира 1991 года, призер международных соревнований по лыжным гонкам, тренер-преподаватель Чупинской детско-юношеской спортшколы Елена Богданова.
10 из 12

На следующий день огонь географически приблизится к Санкт-Петербургу, переместившись в один из старейших городов севера страны Олонец, а также на берег озера Пряжинское в поселок Пряжа.
На фото: российский полярник-рекордсмен Матвей Шпаро принимает участие в эстафете олимпийского огня в Петрозаводске.
На фото: российский полярник-рекордсмен Матвей Шпаро принимает участие в эстафете олимпийского огня в Петрозаводске.
11 из 12

Передача Эстафеты Олимпийского огня в Музее-заповеднике Кижи.
© Константин Чалабов
12 из 12
