Рейтинг@Mail.ru
Экс-игроки: руководство "Искры" так и не выплатило долги волейболистам - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Экс-игроки: руководство "Искры" так и не выплатило долги волейболистам

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгроки волейбольного клуба "Искра" Денис Калинин (слева) и Сергей Бурцев
Игроки волейбольного клуба Искра Денис Калинин (слева) и Сергей Бурцев
Читать в
MaxДзен
Руководство одинцовской "Искры" до сих пор не погасило задолженности перед волейболистами, заявили агентству "Р-Спорт" блокирующий Александр Богомолов и доигровщик Денис Калинин, ранее защищавшие цвета подмосковной команды.

МОСКВА, 22 окт - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Руководство одинцовской "Искры" до сих пор не погасило задолженности перед волейболистами, заявили агентству "Р-Спорт" блокирующий Александр Богомолов и доигровщик Денис Калинин, ранее защищавшие цвета подмосковной команды.

Финансовые проблемы "Искры" в прошлом сезоне привели к тому, что клуб покинул сперва главный тренер итальянец Роберто Сантилли, затем два игрока-легионера, а в итоге команда впервые в истории вылетела из суперлиги.

"У нас у каждого был контракт, рассчитанный на 11-12 месяцев, и за это время мы получили всего три зарплаты, то есть восемь зарплат - неизвестно где, - сказал Богомолов. - Руководство клуба постоянно давало обещания, что вот-вот выплаты начнутся. Мы ждали, но данные нам обещания оказались пустым звуком".

"Ближе к середине лета 2013 года нам ничего не оставалось, как обратиться в суд с исками о взыскании невыплаченной заработной платы, поскольку срок исковой давности по делам такого рода составляет три месяца", - добавил волейболист.

По словам Калинина, даже после решения суда выплаты от руководства "Искры" не последовали.

"Я подал в суд, выиграл его, но все осталось на том же месте, решение суда никто и не думает исполнять добровольно, - отметил Калинин. - За время судебного процесса руководство клуба неоднократно сообщало нашему адвокату, что выплаты начнутся, конечно, не весь долг сразу будет погашен, но частями - обязательно. И что? Воз и ныне там".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    М. Фучович
    66
    23
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Нефтехимик
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    Лада
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    Динамо Москва
    2
    0
  • Баскетбол
    Завершен
    ЦСКА
    Автодор
    94
    49
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Анахайм
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Рейнджерс
    Юта
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Оттава
    Детройт
    3
    5
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала