Рейтинг@Mail.ru
Эстафета олимпийского огня прибывает в Рязанскую область - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстафета олимпийского огня прибывает в Рязанскую область

Читать в
MaxДзен
Эстафету олимпийского огня принимает от Тулы Рязанская область, 130 факелоносцев пронесут огонь по улицам Рязани, в том числе через сквер у кремля и памятника поэту Сергею Есенину.

ИВАНОВО, 15 окт - РИА Новости. Эстафету олимпийского огня принимает от Тулы Рязанская область, 130 факелоносцев пронесут огонь по улицам Рязани, в том числе через сквер у кремля и памятника поэту Сергею Есенину.

Рекордная (из числа национальных) по своей продолжительности эстафета олимпийского пламени началась 7 октября в Москве и финиширует спустя 123 дня в Сочи 7 февраля 2014 года в день открытия Игр. Рязань стала одним из десяти городов России, где в честь грядущей Олимпиады установили бетонную скульптуру "Олимпийские кольца" со светодиодной подсветкой.

День встречи олимпийского огня в Рязани начнется с церемонии специального гашения почтового блока "XXII Олимпийские зимние игры 2014 года" на главпочтамте в 10.00. С этого же времени на стадионе ЦСКА будет работать Дом олимпийской команды России - передвижной павильон с экспозицией о зимних видах спорта Олимпиады. Гости Дома смогут передать свои напутствия олимпийцам по видеоканалу, а также встретиться с известными спортсменами Рязани.

Эстафета пройдет в Рязани с 13.00 до 20.00 мск по маршруту: Театральная площадь - улица Ленина - Первомайский проспект - Московское шоссе - Народный бульвар - улица Крупской - Мервинская улица - Московское шоссе - Вокзальная улица - улица Дзержинского - улица Есенина - улица Грибоедова - Вознесенская улица - улица Горького - улица Свободы - улица Грибоедова - Кремлевский вал - Соборная площадь.

"Торжественная церемония встречи в Рязани олимпийского огня и его передача первому факелоносцу - заслуженному мастеру спорта по прыжкам в длину, мастеру спорта международного класса по бобслею Кириллу Сосунову состоится на площади Театральной в 14.00. На площади Соборной зажгут чашу олимпийского огня в 19.00, действо будет предварять театрализованное представление об истории Рязани, концерт и лазерное шоу", - сообщает региональное министерство печати.

По информации УМВД Рязанской области, среди факелоносцев три сотрудника правоохранительных органов, один из них - бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, чемпион мира по дзюдо, заслуженный мастер спорта России, сотрудник патрульно-постовой службы старший лейтенант полиции Иван Нифонтов завершит рязанский этап эстафеты. Далее эстафета отправляется во Владимирскую область.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Амур
    Сибирь
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Барыс
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Динамо Москва
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Лада
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Динамо Минск
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Торпедо НН
    1
    0
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Ак Барс
    Северсталь
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    СКА
    2
    3
  • Футбол
    30.12 22:30
    Бернли
    Ньюкасл
  • Футбол
    30.12 22:30
    Челси
    Борнмут
  • Футбол
    30.12 23:15
    Арсенал
    Астон Вилла
  • Футбол
    30.12 23:15
    Манчестер Юнайтед
    Вулверхэмптон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала