МОСКВА, 13 окт - Р-Спорт. Пилот команды "Ред Булл" Марк Уэббер, ставший вторым на Гран-при Японии, выразил удивление решением команды провести три пит-стопа в гонке "Формулы-1".
Победителем гонки в воскресенье стал напарник Уэббера Себастьян Феттель, который провел гонку с двумя пит-стопами. Третьим финишировал пилот "Лотуса" Ромен Грожан, тоже останавливавшийся дважды.
"Я был немного удивлен переходом на три пит-стопа. Я спросил, было ли это решение правильным. Феттель проехал немного больше на первом комплекте резины, но и для меня пройти гонку с двумя остановками было достижимой целью. В итоге Феттель провел хорошую гонку, его стратегия сработала превосходно", - сказал Уэббер, слова которого приводит autosport.com.
Следующий этап сезона состоится 25-27 октября в Индии.
