МОСКВА, 9 окт - Р-Спорт. Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" одержали победу над "Енисеем" в матче первого тура чемпионата Единой лиги ВТБ.
Матч группы А, состоявшийся в среду в Красноярске, завершился победой кубанской команды со счетом 93:87 (27:19, 21:21, 20:22, 25:25). В составе победителей самым результативным игроком стал Деррик Браун: на его счету дабл-дабл, 23 очка и 11 подборов. 21 балл набрал защитник кубанцев Сергей Быков. У хозяев лучшим был Энтони Фишер: 19 очков и 7 передач.
В следующем матче команда Евгения Пашутина, ранее выигравшая в перенесенной игре четвертого тура у эстонского "Калева", 20 октября примет на своем паркете вильнюсский "Летувос Ритас". "Енисей" в тот же день сыграет в Казани с УНИКСом.

