МОСКВА, 8 окт - Р-Спорт. Американка Ваня Кинг пробилась во второй круг теннисного турнира в Осаке (Япония), призовой фонд которого составляет 235 тысяч долларов.
В матче первого круга, который прошел во вторник, американка в трех сетах сломила сопротивление четвертой ракетки турнира итальянки Флавии Пеннетты - 3:6, 7:5, 6:0. На корте теннисистки провели 2 часа 16 минут.
До этого теннисистки дважды встречались на кортах, и оба раза сильнее оказывалась итальянка.
Во втором круге Кинг сыграет с победительницей пары Си Сувэй (Тайвань) - Барбора Заглавова-Стрыцова (Чехия).

