Рейтинг@Mail.ru
Конькобежец Уотерспун на 90% уверен, что откажется от ЧМ по спринту - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежец Уотерспун на 90% уверен, что откажется от ЧМ по спринту

Читать в
МАКСДзен
Конькобежец Жереми Уотерспун заявил, что склонен отказаться от выступления на спринтерском чемпионате мира.

ИНЦЕЛЛЬ, 6 окт - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Конькобежец Жереми Уотерспун заявил, что склонен отказаться от выступления на спринтерском чемпионате мира.

Многократный чемпион мира в спринте Уотерспун объявил о том, что возвращается в большой спорт в преддверии олимпийского сезона, где он намерен побороться за медали Игр в Сочи. В субботу канадец стартовал на соревнованиях в Инцелле, где показал лучшее время на дистанции 500 метров.

"Честно сказать, я не в восторге от идеи перелета в Японию перед Олимпиадой. Я стал старше, мой организм уже не восстанавливается так быстро, как, скажем, это было в мои 20-25 лет. Посмотрим, как и что будет, но, скорее всего, на 90 процентов в этом уверен, я вряд ли поеду на чемпионат мира по спринту", - сказал Уотерспун корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Также он отметил, что на национальном отборе перед Кубками мира выступит на всех спринтерских дистанциях. "В воскресенье уже отправляюсь в Калгари. Буду выступать и на пятисотке и на тысяче. Конечно, я сфокусирован прежде всего на "пятисотке". Мне сейчас нужно много работать над техникой и продвинуться в этом достаточно для того, чтобы показать необходимый результат на отборе", - добавил он.

Уотерспун является действующим рекордсменом мира на дистанции 500 метров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    14.09 18:00
    Спартак Кострома
    Нефтехимик
  • Футбол
    14.09 18:00
    КАМАЗ
    ФK Челябинск
  • Хоккей
    14.09 18:00
    Лада
    Динамо Минск
  • Футбол
    14.09 18:30
    Шинник
    Урал
  • Хоккей
    14.09 19:00
    Северсталь
    Динамо Москва
  • Футбол
    14.09 19:30
    Торино
    Рома
  • Футбол
    14.09 19:30
    Комо
    Парма
  • Футбол
    14.09 19:30
    Велес
    Сочи
  • Хоккей
    14.09 19:35
    Торпедо НН
    Ак Барс
  • Футбол
    14.09 21:45
    Интер М
    Удинезе
  • Футбол
    14.09 22:00
    Лидс
    Ньюкасл
  • Футбол
    14.09 22:00
    Вильярреал
    Бетис
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала