Нападающий французского «ПСЖ» и сборной Швеции по футболу Златан Ибрагимович отправился в Сараево, чтобы исполнить последнее желание больного лейкемией 8-летнего мальчика Хайрудина Каменьяса. Об этом сообщает портал Soccerly.com.
О просьбе ребенка Ибрагимович узнал благодаря шведским журналистам, опубликовавшим сообщение Техвида Ракича — руководителя гуманитарной организации, которая помогает тяжелобольным детям из Боснии и Герцеговины. На своей страничке в Facebook Ракич обратился ко всем представителям СМИ предоставить ему контакты знаменитого футболиста, а также присоединиться к акции, которая может помочь исполнить последнее желание Хайрудина. Мальчику по прогнозам врачей осталось жить около одного месяца.
Златан мгновенно отреагировал на призыв Ракича и журналистов и отправился в столицу Боснии и Герцеговины сразу после матча группового этапа Лиги чемпионов «ПСЖ» - «Бенфика».