СОЧИ, 2 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Занятия с юными фигуристами в Сочи в рамках мастер-классов "Звездная дорожка", несмотря на свою краткосрочность, получились продуктивными, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион в парном катании Артур Дмитриев.
Известный в прошлом фигурист перед началом второго этапа Кубка России провел в олимпийском дворце "Айсберг" мастер-класс для детей, занимающихся в спортивных школах Краснодарского края.
"Тренировки прошли продуктивно - мы вчера уже провели почти два часа на льду, и многие упражнения были детям знакомы, - рассказал Дмитриев. - Сегодня мы проверяли эти наработки. Мне кажется, мы уже начали говорить на одном языке. Понятно, что за одну тренировку всему не научить, но можно дать тенденцию к пониманию. Тем более здесь присутствуют и тренеры, которые прекрасно понимают, о чем идет речь".
По словам Дмитриева, следующий мастер-класс он планирует провести также в Сочи. "Наверное, он тоже будет в Сочи на чемпионате страны. Сейчас очень активный сезон, много международных соревнований, поэтому удастся провести его лишь в конце декабря", - заявил двукратный чемпион Олимпийских игр.

