МОСКВА, 28 сен - Р-Спорт. Хоккеисты "Детройт Ред Уингз" нанесли поражение "Торонто Мейпл Лифс" в выставочном матче в рамках подготовки к новому сезону НХЛ.
Игра, прошедшая в пятницу в Детройте, закончилась со счетом 5:2 (1:1, 2:1, 2:0) в пользу хозяев. Российский нападающий "Ред Уингз" Павел Дацюк провел на льду чуть больше 18 минут и отметился двумя результативными передачами в эпизодах с третьим и четвертым голами своей команды и двумя бросками по воротам.
"Детройт" и "Торонто" встретятся вновь в субботу, но уже на площадке "кленовых листьев". Для обеих команд эта игра станет заключительной проверкой перед стартом регулярного чемпионата НХЛ.

