ВАЛДАЙ, 19 сен — РИА Новости. Президент России Владимир Путин сожалеет, что конгрессмены США не отреагировали на инициативу депутатов Госдумы провести встречу, чтобы обсудить сирийский конфликт.
Члены Совета Федерации ранее предложили американским сенаторам обсудить ситуацию в Сирии, о чем говорилось в обращении спикера СФ Валентины Матвиенко к лидеру сенатского большинства Гарри Риду. Позднее спикер палаты представителей конгресса США Джон Бейнер отклонил предложение о встрече с делегацией российских парламентариев.
"В этой связи могу выразить только сожаление, что американские коллеги наших депутатов не отреагировали на предложение и отказались их принять в Вашингтоне для дискуссии по Сирии", — сказал Путин, выступая на юбилейном форуме международного дискуссионного клуба "Валдай".
Российский лидер отметил, что чем больше будет общения напрямую, тем легче будет решать проблемы.
О христианских ценностях, главной силе России и позиции Москвы по Сирии. Ключевые заявления Владимира Путина в ходе юбилейного заседания клуба "Валдай" — в обзоре РИА Новости>>