Рейтинг@Mail.ru
Тактика ФК "Зенит" на матч ЛЧ против "Атлетико" не была плохой - Нету - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Тактика ФК "Зенит" на матч ЛЧ против "Атлетико" не была плохой - Нету

Читать в
МАКСДзен
Защитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Луиш Нету заявил, что тактическая схема с пятью защитниками, которую "сине-бело-голубые" использовали в первом тайме матча против мадриского "Атлетико", не является причиной неудачной игры команды.

МАДРИД, 19 сен - Р-Спорт, Иван Тугарин. Защитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Луиш Нету заявил, что тактическая схема с пятью защитниками, которую "сине-бело-голубые" использовали в первом тайме матча против мадриского "Атлетико", не является причиной неудачной игры команды.

"Зенит" в первом матче группового турнира Лиги чемпионов уступил в гостях мадридскому "Атлетико". Встреча команд группы G, состоявшаяся в среду на стадионе "Висенте Кальдерон" в Мадриде, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1. Спаллетти впервые за долгое время выставил на матч пять номинальных защитников.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Атлетико" - "Зенит" >>>

"Мы знаем, что "Зенит" может играть в пять защитников, мы пробовали эту схему в прошлом сезоне. У нас достаточно квалифицированных футболистов, чтобы подстроиться под любую схему. Наверное, нам нужно стараться больше владеть мячом, чтобы отдыхать от постоянных атак соперника, но держать мяч не удавалось. Наша тактика не была плохой, просто нам надо играть лучше. Для этого у нас есть еще пять матчей группового этапа", - сказал журналистам по окончании матча Нету.

"Игра получилась очень сложной. Мы пытались сдерживать напор "Атлетико" и ловить их на контратаках. Это, правда, не очень-то получалось, но и у своих ворот мы не позволили сопернику создать практически ничего", - добавил он.

Португальский защитник рассказал, что его замена в перерыве была связана с тем, что главный тренер команды был не слишком доволен его действиями.

"В перерыве Спаллетти сказал мне, что я мог сыграть лучше в пером тайме. Так что мне оставалось лишь принять его решение. Буду больше тренироваться и постараюсь играть сильнее. Во второй половине "Зенит" показал хороший футбол: отличный момент был у Кержакова, потом забил Халк, потом снова Александр пробил в перекладину", - резюмировал Нету.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Чехия
    ЮАР
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Швейцария
    Босния и Герцеговина
    4
    1
  • Футбол
    19.06 04:00
    Мексика
    Республика Корея
  • Футбол
    19.06 01:00
    Канада
    Катар
  • Теннис
    19.06 15:30
    Д. Альтмайер
    Д. Медведев
  • Футбол
    19.06 22:00
    США
    Австралия
  • Футбол
    20.06 01:00
    Шотландия
    Марокко
  • Футбол
    20.06 03:30
    Бразилия
    Гаити
  • Футбол
    20.06 06:00
    Турция
    Парагвай
  • Футбол
    20.06 20:00
    Нидерланды
    Швеция
  • Футбол
    20.06 23:00
    Германия
    Кот-д’Ивуар
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала