Рейтинг@Mail.ru
Ржига принесет пользу ХК "Авангард" как отличный мотиватор - Карманов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ржига принесет пользу ХК "Авангард" как отличный мотиватор - Карманов

Читать в
MaxДзен
Чех Милош Ржига отлично умеет мотивировать команды, которыми он руководит и которые под его руководством показывают содержательный наступательный хоккей, заявил генеральный менеджер "Авангарда" Юрий Карманов, сообщается на сайте омского клуба.

МОСКВА, 18 сен - Р-Спорт. Чех Милош Ржига отлично умеет мотивировать команды, которыми он руководит и которые под его руководством показывают содержательный наступательный хоккей, заявил генеральный менеджер "Авангарда" Юрий Карманов, сообщается на сайте омского клуба.

"Авангард" в среду объявил, что клуб заключил с Ржигой двухлетний контракт. Чех сменил на тренерском мостике уволенного во вторник финна Петри Матикайнена. Регулярный чемпионат-2013/14 омичи начали, набрав восемь очков в шести матчах.

"Мы рады, что ведущиеся уже некоторое время переговоры с Милошем Ржигой завершились успешно. Известно, что его команды всегда показывали зрелищный, содержательный наступательный хоккей. Кроме того, Милош во всех своих командах зарекомендовал себя как отличный мотиватор", - заявил Карманов.

"Этого сейчас как раз и не хватает нынешнему "Авангарду". Считаю, что команда способна решать серьезные задачи, и новый тренер, которого мы хорошо знаем, нам поможет в этом. Необходимо вернуть в игру хоккеистов самоотдачу, эмоции и, что очень важно, дисциплину. Все годы работы Милоша Ржиги говорят о том, что он умеет добиваться результата", - добавил Карманов.

Ржига ранее тренировал московский "Спартак", "Атлант" и петербургский СКА. Подмосковная команда под его руководством дошла до финала плей-офф КХЛ в сезоне-2010/11.

В качестве игрока Ржига стал чемпионом Чехословакии в 1981 году. Как тренер он чемпион Словакии (2000, 2001), серебряный призер чемпионата Чехии (2006/07), серебряный призер чемпионата КХЛ. В российской суперлиге и КХЛ в качестве главного тренера провел 321 матч.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Спартак Москва
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Вест Хэм
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Леванте
    Реал Сосьедад
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Детройт
    2
    5
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Ливерпуль
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Рейнджерс
    Филадельфия
    5
    4
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Рома
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эвертон
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Севилья
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала