Рейтинг@Mail.ru
Сборная Австралии извлечет урок из поражения от бразильцев - тренер - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Сборная Австралии извлечет урок из поражения от бразильцев - тренер

© REUTERS / Gregg NewtonИгровой момент матча Бразилия-Австралия
Игровой момент матча Бразилия-Австралия
Читать в
МАКСДзен
Главный тренер сборной Австралии по футболу Хольгер Осиек заявил, что его команда извлечет урок из разгромного поражения от бразильцев в товарищеском матче.

МОСКВА, 8 сен - Р-Спорт. Главный тренер сборной Австралии по футболу Хольгер Осиек заявил, что его команда извлечет урок из разгромного поражения от бразильцев в товарищеском матче.

Встреча, прошедшая в субботу в Бразилиа, завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев поля. В составе бразильцев дважды отличился экс-форвард российского ЦСКА Жо, по голу забили Неймар, Рамирес, Пато и Луис Густаво.

"Лучше допустить ошибки в товарищеской игре, чем на чемпионате мира. Для нас это был горький опыт, а разница в счете оказалась немного жестокой. Противник быстро переходил от обороны к атаке, здорово действовал на контратаках. Именно так мы и пропускали голы. Мы должны извлечь уроки из поражения, играть более спокойно, когда соперник оказывает давление", - заявил Осиек, чьи слова приводит издание Herald Sun.

Главный тренер австралийцев также отметил, что многие проблемы сборной связаны с разным уровнем готовности футболистов: "Футболисты сборной подходят к играм в разной степени готовности. В Азии национальные чемпионаты подходят к концу, сезон в A-Лиге еще не начался, а многие футболисты из европейских первенств не имеют регулярной игровой практики".

Бразильцы следующий матч проведут 10 сентября в Фоксборо с командой Португалии. Австралийцы, потерпевшие крупнейшее поражение за последние 15 лет, 11 октября в Париже сыграют со сборной Франции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Салават Юлаев
    8
    6
  • Теннис
    3-й сет
    Ц. Чжэн
    Е. Рыбакина
    614
    363
  • Теннис
    09.09 21:15
    М. Андреева
    К. Гауфф
  • Хоккей
    2-й период
    Ак Барс
    Трактор
    2
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Динамо Москва
    Адмирал
    0
    0
  • Хоккей
    2-й период
    СКА
    Лада
    0
    0
  • Хоккей
    2-й период
    ЦСКА
    Торпедо НН
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Барселона
    Фейенорд
    2
    0
  • Теннис
    09.09 22:45
    К. Хачанов
    А. Блокс
  • Футбол
    09.09 22:00
    Ливерпуль
    Атлетико Мадрид
  • Футбол
    09.09 22:00
    Наполи
    Арсенал
  • Футбол
    09.09 22:00
    ПСЖ
    Слован Бр
  • Футбол
    09.09 22:00
    Спортинг
    Галатасарай
  • Теннис
    10.09 02:30
    А. Зверев
    Б. в. д. Зандсхюлп
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала