Рейтинг@Mail.ru
Многие команды "Ф-1" делают ставку на дождевую гонку, считает Ермилин - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Многие команды "Ф-1" делают ставку на дождевую гонку, считает Ермилин

Читать в
МАКСДзен
Неожиданные результаты некоторых пилотов "Формулы-1" в квалификации Гран-при Италии стали следствием того, что многие использовали "дождевые" настройки, ожидая такой погоды на воскресной гонке, считает советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

МОСКВА, 7 сен - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Неожиданные результаты некоторых пилотов "Формулы-1" в квалификации Гран-при Италии стали следствием того, что многие использовали "дождевые" настройки, ожидая такой погоды на воскресной гонке, считает советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

Трехкратный чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель из команды "Ред Булл" завоевал поул-позишн на Гран-при Италии - 12-м этапе текущего чемпионата. В финале квалификации немец, лидирующий в личном зачете, проехал свой лучший круг за 1 минуту 23,755 секунды. Вторым стал его партнер по команде Марк Уэббер (+0,213 секунды). Тройку лучших замкнул Нико Хюлькенберг на "Заубере" (+0,310).

"Может быть, некоторые команды, будучи уверенными в том, что завтра будет дождь во время гонки, некоторым образом сориентировались на гонку, и настройки были дождевые, - предположил Ермилин в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Если тот же (Льюис) Хэмилтон (12-е место в квалификации) говорит, что у него все было плохо, он просто плохо прошел этот круг, то (Кими) Райкконен (11-е) и Ромен (Грожан, 13-е), то есть на быстрых машинах, как и "Форс Индия", не попали в десятку последней квалификационной сессии. Возможно, они сориентировались на дождевую гонку".

Комментируя неожиданный результат Хюлькенберга из "Заубера", показавшего третий результат в квалификации, Ермилин заявил: "Раз он занял третье место в квалификации, шансы (на высокое место по итогам гонки) реальные". "Случайных третьих мест в хорошую погоду не бывает. Видимо, все сложилось для него хорошо, и это дало возможность ему показать хорошее время", - подытожил собеседник агентства.

Главная гонка Гран-при Италии пройдет в воскресенье, начало в 16.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Крылья Советов
    Зенит
    0
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Рубин
    Спартак Москва
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    М. Костюк
    М. Андреева
    466
    602
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Краснодар
    0
    1
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шнайдер
    Е. Рыбакина
    44
    66
  • Футбол
    Завершен
    Хапоэль Беэр-Шева
    Sabah FK
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Селтик
    ЛАСК Линц
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Неймеген
    Буде-Глимт
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Малага
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала