Рейтинг@Mail.ru
Врут некрасиво - Путин о заявлениях властей США по ситуации в Сирии - РИА Новости, 04.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врут некрасиво - Путин о заявлениях властей США по ситуации в Сирии

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин назвал ложью заявления, сделанные в Конгрессе США государственным секретарем страны Джоном Керри во время дебатов о вмешательстве в сирийский конфликт.

Власти США при обсуждении в конгрессе вопроса о применении силы в Сирии врали, что "Аль-Каиды" в арабской республике нет, заявил Путин.

"Врут, конечно, некрасиво. Я посмотрел дебаты в конгрессе. Конгрессмен спрашивает господина Керри: есть "Аль-Каида"? Говорят, что они усилятся?— "Нет, говорим ответственно, что их нет", — рассказал Путин на встрече в Кремле с правозащитниками.

Президент напомнил, что международная террористическая организация "Аль-Каида" является одним из основных подразделений, воюющих на стороне сирийской оппозиции.

"Самое основное боевое звено — это Аль-Нусра так называемая, это подразделение "Аль-Каиды". Они знают об этом. И просто мне было не очень приятно и удивительно это, мы же с ними общаемся, мы исходим из того, что это приличные люди. Ну, врет. И знает, что врет. Это печально",  — сказал Путин.

Также он отметил, что конгресс США не может санкционировать удар по Сирии, это не его компетенция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала