Рейтинг@Mail.ru
Обама на время G-20 поселится в Стрельне, а не в центре Петербурга - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама на время G-20 поселится в Стрельне, а не в центре Петербурга

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Президент США Барак Обама, как и большинство глав государств "Группы двадцати", во время проведения саммита G20, который пройдет в Петербурге 5-6 сентября, будет жить в Константиновском дворце в Стрельне, а не в центре города, сообщил в среду журналистам губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

СТРЕЛЬНА, 4 сен — РИА Новости. Президент США Барак Обама, как и большинство глав государств "Группы двадцати", во время проведения саммита G20, который пройдет в Петербурге 5-6 сентября, будет жить в Константиновском дворце в Стрельне, а не в центре города, сообщил в среду журналистам губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

"Подавляющее большинство руководителей стран-участниц саммита будут проживать в Стрельне, в том числе и президент США господин Обама также планирует останавливаться здесь", — сказал он.

Вместе с тем градоначальник отметил, что в пригороде Петербурга Стрельне, где пройдет саммит, не хватает мест для размещения делегаций стран-участниц в полном объеме, поэтому часть делегатов саммита будут проживать в отелях в историческом центре Петербурга.

"Не исключено, что кто-то будет жить и в центре города", — отметил Полтавченко.

Он добавил, что городские власти проработали "наиболее щадящий вариант организации дорожного движения", чтобы минимизировать неудобства, связанные с перемещением официальных делегаций из центра Петербурга в Стрельну.

"Полностью ни одна трасса перекрываться не будет", — сказал губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала