Рейтинг@Mail.ru
Техасский суд требует от Армстронга ответить на вопросы о допинге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Техасский суд требует от Армстронга ответить на вопросы о допинге

Читать в
МАКСДзен
Суд Техаса обязал американского экс-велогонщика Лэнса Армстронга подробно ответить на вопросы об употреблении запрещенных препаратов, а также о том, что знали о его допинге близкие к нему лица, в том числе, возможно, бывшая супруга спортсмена и его адвокаты, сообщает АП.

МОСКВА, 4 сен - Р-Спорт. Суд Техаса обязал американского экс-велогонщика Лэнса Армстронга подробно ответить на вопросы об употреблении запрещенных препаратов, а также о том, что знали о его допинге близкие к нему лица, в том числе, возможно, бывшая супруга спортсмена и его адвокаты, сообщает АП.

Страховая компания Acceptance Insurance Holding, базирующаяся в Небраске, подав иск, намерена получить информацию, чтобы вернуть выплаченные Армстронгу бонусы в размере 3 миллионов долларов, полученные спортсменом с 1999 по 2001 год.

Компания надеется доказать, что Армстронг годами скрывал информацию ради мошеннических целей. Acceptance хочет знать, когда бывшая жена Армстронга Кристин, адвокаты и президент Международного союза велосипедистов (UCI) Пэт Маккуэйд узнали о том, что американец использует допинг.

Юристы Армстронга протестуют против этих требований, заявляя, что их клиент уже признался в употреблении допинга.

Письменные ответы на вопросы и документы должны быть предоставлены до конца сентября, слушание дела намечено на апрель 2014 года.

Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования Американского антидопингового агентства. В октябре 2012 года UCI пожизненно дисквалифицировал уже завершившего к тому времени карьеру Армстронга, аннулировав результаты всех его выступлений, начиная с 1998 года, включая победы на "Тур де Франс" в период с 1999 по 2005 год.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    К. Биррелл
    А. Корнеева
    605
    362
  • Теннис
    2-й сет
    К. Хачанов
    Б. Харрис
    64
    34
  • Теннис
    1-й сет
    Ю. Стародубцева
    А. Блинкова
    4
    3
  • Теннис
    30.06 19:45
    Д. Шнайдер
    Е. Лис
  • Теннис
    30.06 20:00
    П. Кудерметова
    Л. Самсонова
  • Футбол
    30.06 20:00
    Кот-д’Ивуар
    Норвегия
  • Футбол
    01.07 23:00
    Бельгия
    Сенегал
  • Футбол
    01.07 00:00
    Франция
    Швеция
  • Футбол
    01.07 04:00
    Мексика
    Эквадор
  • Футбол
    01.07 19:00
    Англия
    ДР Конго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала