МАХАЧКАЛА, 2 сен — РИА Новости. Более 2 миллионов паломников посетили проходившую с 26 августа по 1 сентября в Дагестане выставку реликвий, связанных с жизнью исламского пророка Мухаммеда, сообщили РИА Новости в республиканском МВД.
Около 300 человек на выставке в Махачкале обратились к врачам
30 августа 2013, 11:34
Более 20 экспонатов привезли в Дагестан 25 августа специальным рейсом из Объединенных Арабских Эмиратов.
"Выставку реликвий пророка с 26 августа до 1 сентября посетило 2 миллиона паломников. Охрану общественного порядка осуществляют в общем 1,9 тысячи сотрудников правоохранительных органов", — говорится в сообщении ведомства.
По данным МВД, в период проведения выставки за медицинской помощью обратились 3,2 тысячи паломников, из них 12 с гипертоническим кризом доставлены в медицинские учреждения. Нарушений общественного порядка допущено не было.
