МОСКВА, 2 сен - Р-Спорт. Первая ракетка мира серб Новак Джокович, пробившийся в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису, заявил, что намерен продолжить часто выходить к сетке и улучшить этот компонент игры.
В воскресенье Джокович в трех сетах одолел португальца Жуана Соузу со счетом 6:0, 6:2, 6:2, реализовав 22 из 30 выходов к сетке.
"Я пока чувствую себя не так комфортно у сетки, как на задней линии, но работаю над этим. Это элемент игры, который мне необходимо совершенствовать. Мне нравится, что пока есть поле для прогресса, я провожу часы на корте, стараясь делать свою игру более разнообразной. И подача, естественно, часть игры. Я хочу выигрывать как можно больше мячей у сетки", - заявил Джокович, которого цитирует официальный сайт турнира.
В 1/8 финала Джокович встретится с испанцем Марселем Гранольерсом.

