Рейтинг@Mail.ru
Сборная России удачно выступила на ЧМ по гребле - Верлин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России удачно выступила на ЧМ по гребле - Верлин

Читать в
MaxДзен
Сборная России по гребле на байдарках и каноэ может занести себе в актив результаты выступления на чемпионате мира в Германии, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер российской команды Сергей Верлин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 сен - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Сборная России по гребле на байдарках и каноэ может занести себе в актив результаты выступления на чемпионате мира в Германии, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер российской команды Сергей Верлин.

Сборная России по гребле на байдарках и каноэ завоевала девять медалей (четыре золотых) и стала третьей в общекомандном зачете чемпионата мира, который проходил в Дуйсбурге (Германия).

"Чемпионат мира завершился для команды хорошо. Девять медалей взяли мы. Неожиданностью приятной стало выступление четверки мужской (байдарка) на 1000 метров, с 1994 года у нас четверка не выигрывала. 1000 метров - это вообще проблемная зона у нас в Российской Федерации, но тренерский штаб уже с олимпийской программой взял две медали, взяв серебро в каноэ-двойке. Потихоньку тренеры к этой проблеме подходят, я думаю, в этом вопросе будет только наращиваться темп", - сказал Верлин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

"Осталась на высоком уровне двойка олимпийская - Юрий Постригай/Александр Дьяченко, которая взяла золото на 200 метров. Каноэ-вид хорошо выступил, стабильно высоко выступает каноэ. Девушки показали хороший результат, молодые спортсменки, динамика положительная в этом виде есть. Думаю, что в этом четырехлетии мы увидим призовые места и, скорее всего, на Олимпиаде постараемся взять", - подвел итоги соревнований Верлин.

По его словам, "все виды развиваются равномерно". "Нет заваленных видов. И байдарка женская, и мужская, и каноэ - все виды потихоньку набирают обороты", - сказал он.

Перед сборной России была поставлена задача выиграть в олимпийских дисциплинах две золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды. В итоге россияне выиграли два золота и два серебра в олимпийских дисциплинах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Адмирал
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Динамо Москва
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    В. Ройе
    66
    34
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Брюгге
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ньюкасл
    Карабах
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Олимпиакос
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Буде-Глимт
    1
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала