Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: Кузнецова имеет лучшие среди россиянок шансы выиграть US Open - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Эксперт: Кузнецова имеет лучшие среди россиянок шансы выиграть US Open

Читать в
MaxДзен
Победительница Открытого чемпионата США 2004 года Светлана Кузнецова имеет наилучшие среди оставшихся в основной сетке US Open нынешнего года четырех россиянок шансы выиграть турнир, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

МОСКВА, 30 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Победительница Открытого чемпионата США 2004 года Светлана Кузнецова имеет наилучшие среди оставшихся в основной сетке US Open нынешнего года четырех россиянок шансы выиграть турнир, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

В третий круг Открытого чемпионата США среди женщин вышли четыре россиянки - Мария Кириленко (14-й номер посева), Екатерина Макарова (24), Светлана Кузнецова (27) и Анастасия Павлюченкова (32).

"У Кузнецовой лучшие шансы из всех наших теннисисток - она опытнее, уже была чемпионкой этого турнира. Ей надо вспомнить хорошие времена и поверить в себя, - сказал Янчук корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Меня порадовало то, что она выиграла очень трудный матч у китаянки Пэн Шуай. Заломала ее - не только в переносном, но и в прямом смысле, китаянка уже двигаться в конце матча практически не могла".

"Конечно, у Кузнецовой изначально было преимущество в физической подготовке и в мощи ударов, и мне кажется, в этом матче она полностью не раскрылась, - добавил эксперт. - В следующих кругах она будет играть более уверенно и более напористо".

По словам собеседника "Р-Спорт", для Кириленко "минута испытаний еще не настала".

"Кириленко может хорошо играть до поры до времени. Два матча она выиграла очень легко, но к сожалению, она такой игрок, который может на конкретной сопернице споткнуться даже после серии хороших матчей", - пояснил Янчук.

Макарова, которой в третьем круге предстоит сыграть с немкой Сабиной Лисицки, как считает специалист, "уже имеет опыт и мастерство, необходимое для победы".

"Лисицки, в принципе, Макаровой по зубам, - сказал тренер. - Если немка будет играть, как она играла на Уимблдоне до финала, у нее будет некоторое преимущество. Но неизвестно, оправилась ли она полностью психологически после поражения в финале Уимблдона. Память может держаться, и уверенности ей может и не хватить в трудную минуту. Идти наверх и не оглядываться ей было легче, сейчас же она может опасаться проигрыша".

Павлюченковой, по словам Янчука, будет трудно справиться со "стабильной и разнообразной Агнешкой Радваньской".

"Мощи бог Радваньской не дал, но комбинации она плетет что надо. Павлюченковой, чтобы играть с ней на равных, надо повеселее двигаться. Удары у Насти есть - она вполне может нокаутировать Радваньскую. Но теннис - это искусство бить и бегать, бегать и бить. У нашей Павлюченковой хорошо с ударами, но с бегом чуть похуже. Поэтому у Радваньской шансов больше", - заключил собеседник "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    11.03 16:30
    Авангард
    Торпедо НН
  • Хоккей
    11.03 17:00
    Автомобилист
    Локомотив
  • Хоккей
    11.03 17:00
    Салават Юлаев
    Металлург Мг
  • Хоккей
    11.03 18:00
    Лада
    Северсталь
  • Хоккей
    Прерван
    Сочи
    ЦСКА
    0
    0
  • Хоккей
    11.03 19:30
    СКА
    Динамо Минск
  • Хоккей
    11.03 19:30
    Динамо Москва
    Шанхайские Драконы
  • Футбол
    11.03 20:45
    Байер
    Арсенал
  • Футбол
    11.03 23:00
    Реал Мадрид
    Манчестер Сити
  • Футбол
    11.03 23:00
    ПСЖ
    Челси
  • Футбол
    11.03 23:00
    Буде-Глимт
    Спортинг
  • Теннис
    11.03 23:00
    Д. Медведев
    А. Микельсен
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала