Рейтинг@Mail.ru
Белоус назвал равными шансы "Кубани" и "Фейенорда" на выход в группу - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Белоус назвал равными шансы "Кубани" и "Фейенорда" на выход в группу

Читать в
МАКСДзен
Российская "Кубань" и голландский "Фейенорд" обладают равными шансами на успех в матчах квалификационного раунда футбольной Лиги Европы, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист, экс-президент ФК "Москва" и бывший генеральный директор ФК "Ростов" Юрий Белоус.

МОСКВА, 22 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Российская "Кубань" и голландский "Фейенорд" обладают равными шансами на успех в матчах квалификационного раунда футбольной Лиги Европы, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист, экс-президент ФК "Москва" и бывший генеральный директор ФК "Ростов" Юрий Белоус.

"Кубань" в первом матче квалификационного раунда в четверг встретится с "Фейенордом" (Роттердам) в Краснодаре, начало игры в 20.00 мск.

"Шансы "Кубани" на выход в следующий круг Лиги Европы по сравнению с "Фейенордом" - равные, как минимум, - сказал по телефону Белоус. - Меня удивило, насколько уверенно краснодарцы прошли предыдущего соперника (шотландский "Мотеруэлл" - 2:0, 1:0). Они молодцы, ведь самое важное в еврокубках - опыт, а у "Кубани" его не было. "Фейенорд" - команда высокого международного уровня и с огромными традициями. Будет тяжело играть, но уверенная игра "Кубани" в Лиге Европы и в недавнем матче с ЦСКА вызывает оптимизм".

Характеризуя последнюю игру южан в чемпионате России с ЦСКА (0:1), специалист отметил: "Кубань" выглядела очень прилично. И даже если в матче с лидером чемпионата команда смотрелась, как минимум, на равных, то с "Фейенордом" она должна сыграть очень успешно".

Говоря о противостоянии в Лиге Европы казанского "Рубина" и норвежского "Молде" (первый матч казанцы 22 августа проведут в гостях), эксперт подчеркнул: "Рубин" является старожилом еврокубков, и я считаю его фаворитом пары. Шансы казанцев на успех по сумме двух матчей оцениваю как 90 к 10".

"Но важно избежать недооценки соперника. В ряде матчей "Рубин" действует с открытым забралом - и если казанцы сыграют с активным прессингом, с началом отбора мяча на чужой половине поля и хорошими фланговыми атаками, то они без проблем выиграют в Норвегии. Должно произойти что-то невероятное, чтобы клуб не вышел в следующий этап Лиги Европы. Но этого не произойдет, тем более что мотивация казанцев очень высока", - заключил Белоус.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Эала
    Д. Шнайдер
    54
    76
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    К. Хачанов
    266
    647
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Ш. Шимабукуро
    66
    21
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Нефтехимик
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Сибирь
    6
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Ренн
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Црвена Звезда
    ФК Копенгаген
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Борнмут
    Милан
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Хоффенхайм
    Лион
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аякс
    Аталанта
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лиллестрём
    Реал Сосьедад
    0
    6
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Фрайбург
    3
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Рейнджерс
    1
    0
  • Хоккей
    23.10 04:00
    Калгари
    Миннесота
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала