Рейтинг@Mail.ru
Суд проверит законность рекламы алкоголя во время матча Бразилия - РФ - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Суд проверит законность рекламы алкоголя во время матча Бразилия - РФ

Читать в
МАКСДзен
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 сентября предварительное заседания по заявлению маркетингового агентства ЗАО "Телеспорт" с требованием отменить решение ФАС РФ, которым компания была признана виновной в незаконном распространении рекламы алкоголя в ходе трансляции товарищеского футбольного матча Бразилия - Россия, сообщил РАПСИ представитель суда.

МОСКВА, 5 авг - РАПСИ, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы назначил на 19 сентября предварительное заседания по заявлению маркетингового агентства ЗАО "Телеспорт" с требованием отменить решение ФАС РФ, которым компания была признана виновной в незаконном распространении рекламы алкоголя в ходе трансляции товарищеского футбольного матча Бразилия - Россия, сообщил РАПСИ представитель суда.

Комиссия ФАС в июне установила, что во время трансляции в прямом эфире телеканалов "Спорт 1" и "Россия 1" матча Бразилия - Россия в ночь с 25 на 26 марта на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Великобритании на рекламных стендах вдоль кромки игрового поля размещалась реклама алкогольной продукции. В то же время изучение видеоповторов, а также размещенных в интернете фотографий этого матча показало, что реклама упомянутого алкоголя отсутствовала.

ФАС пришла к выводу, что для распространения рекламы алкоголя во время матча использовался компьютерный монтаж. В отношении рекламораспространителя "Телеспорт" возбуждено дело об административных правонарушениях для определения размера штрафов, сообщается в материалах ФАС.

Одновременно ФАС признала виновной в том же правонарушении ВГТРК, осуществлявшую трансляцию матча. Как следует из объяснений телевизионной компании, ВГТРК получила полностью сформированный телевизионный сигнал матча в аппаратную и выдала его в эфир без внесения изменений и дополнений, за исключением наложения телеметрии, логотипа телеканала и комментариев на русском языке. "Телеспорт" же являлся правообладателем, предоставившим ВГТРК право на трансляцию матча.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    11.06 22:00
    Мексика
    ЮАР
  • Теннис
    11.06 16:30
    А. БубликН. Кирьос
    Я. ПольР. Сеггерман
  • Хоккей
    12.06 03:00
    Каролина
    Вегас
  • Футбол
    12.06 05:00
    Республика Корея
    Чехия
  • Футбол
    12.06 22:00
    Канада
    Босния и Герцеговина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала