УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ (Иркутская область), 2 авг — РИА Новости. Ввод в строй новых систем вооружения должен сопровождаться строительством необходимых объектов социальной инфраструктуры, заявил журналистам замминистра обороны РФ Юрий Борисов.
"Мы раньше грешили: станции строили, а люди подождут. Вот теперь этот вопрос решается комплексно, взаимоувязанно", — сказал замминистра, который в пятницу посетил недавно построенную РЛС под Иркутском.
По словам генерала, инициатором такого подхода является министр обороны Сергей Шойгу: "Это его ноу-хау".
В частности, пояснил замминистра, речь идет о создании транспортной инфраструктуры, приеме аппаратуры, ее монтаже, наладке, вводе в эксплуатацию, а также о подготовке "всех необходимых условий для жизни и организации быта всего личного состава".
"В этом сегодня — отличительная особенность", — сказал Борисов.

