Рейтинг@Mail.ru
Военно-морской Петербург - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военно-морской Петербург

Читать ria.ru в

День Военно-морского флота, один из главных для Петербурга праздников в году, проходит в городе на Неве.

© РИА Новости / Игорь РуссакПразднование Дня Военно-морского флота началось в Петербурге в 09.00 мск.
Празднование Дня ВМФ в Петербурге
Празднование Дня Военно-морского флота началось в Петербурге в 09.00 мск.
1 из 9
© РИА Новости / Игорь РуссакУтром первые лица города по традиции возложили цветы к монументу у крейсера "Аврора".
Празднование Дня ВМФ в Петербурге
Утром первые лица города по традиции возложили цветы к монументу у крейсера "Аврора".
2 из 9
© РИА Новости / Игорь РуссакПраздник открыл холостой выстрел салютной пушки корвета "Бойкий"
Празднование Дня ВМФ в Петербурге
Праздник открыл холостой выстрел салютной пушки корвета "Бойкий"
3 из 9
© РИА Новости / Игорь РуссакКроме того, в этот день в Петербурге ожидаются соревнования по водно-моторному спорту и показательное шоу с военно-исторической реконструкцией и высадкой морской пехоты.
Празднование Дня ВМФ в Петербурге
Кроме того, в этот день в Петербурге ожидаются соревнования по водно-моторному спорту и показательное шоу с военно-исторической реконструкцией и высадкой морской пехоты.
4 из 9
© РИА Новости / Игорь РуссакДо 19.30 горожане и гости северной столицы могут посетить любой из 11 кораблей, пришвартовавшихся на набережной Лейтенанта Шмидта.
Празднование Дня ВМФ в Петербурге
До 19.30 горожане и гости северной столицы могут посетить любой из 11 кораблей, пришвартовавшихся на набережной Лейтенанта Шмидта.
5 из 9
© РИА Новости / Игорь РуссакВечером на Дворцовой площади состоится концерт. Завершится День ВМФ праздничным салютом.
Празднование Дня ВМФ в Петербурге
Вечером на Дворцовой площади состоится концерт. Завершится День ВМФ праздничным салютом.
6 из 9
© РИА Новости / Игорь РуссакДень Военно-морского флота (ВМФ) отмечается в России в последнее воскресенье июля. В 2013 году этот праздник приходится на 28 июля.
Празднование Дня ВМФ в Петербурге
День Военно-морского флота (ВМФ) отмечается в России в последнее воскресенье июля. В 2013 году этот праздник приходится на 28 июля.
7 из 9
© РИА Новости / Игорь РуссакВоенно-морской флот как самостоятельный вид Вооруженных Сил Российской Федерации складывался с конца XVII века до начала XX века. Создание регулярного военного флота в России было обусловлено настоятельной потребностью страны в преодолении территориальной, политической и культурной изоляции, ставшей на рубеже XVII-XVIII веков главным препятствием для экономического и социального развития русского государства. Первое регулярное формирование отечественного Военно-морского флота — Азовский флот, который был сформирован из кораблей и судов, построенных зимой 1695-1696 годов и предназначавшихся для содействия армии в кампании по овладению турецкой крепостью Азов.
Празднование Дня ВМФ в Петербурге
Военно-морской флот как самостоятельный вид Вооруженных Сил Российской Федерации складывался с конца XVII века до начала XX века. Создание регулярного военного флота в России было обусловлено настоятельной потребностью страны в преодолении территориальной, политической и культурной изоляции, ставшей на рубеже XVII-XVIII веков главным препятствием для экономического и социального развития русского государства. Первое регулярное формирование отечественного Военно-морского флота — Азовский флот, который был сформирован из кораблей и судов, построенных зимой 1695-1696 годов и предназначавшихся для содействия армии в кампании по овладению турецкой крепостью Азов.
8 из 9
© РИА Новости / Игорь Руссак30 октября (20 октября по старому стилю) 1696 года боярская дума по представлению царя Петра I приняла постановление "Морским судам быть…", что стало первым законом о флоте и официальным признанием его основания.
Празднование Дня ВМФ в Петербурге
30 октября (20 октября по старому стилю) 1696 года боярская дума по представлению царя Петра I приняла постановление "Морским судам быть…", что стало первым законом о флоте и официальным признанием его основания.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала