С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 июл — РИА Новости. Правительство Петербурга планирует потратить на развитие городского метрополитена 144 миллиарда рублей до 2019 года, рассказал журналистам глава петербургского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Дмитрий Буренин.
По его словам, на строительство станций Невско-Василеостровской линии в этот период будет потрачено 30 миллиардов рублей, из них 12,5 миллиардов — деньги федерального бюджета. В строительство Лахтинско-Правобережной линии будет вложено 30 миллиардов рублей. На строительство Фрунзенско-Приморской линии и Красносельско-Калининской линии правительство города планирует потратить почти по 42 миллиарда рублей.
Буренин отметил, что станции на этих линиях начнут вводиться в строй в период с 2017 по 2020 год.

