Рейтинг@Mail.ru
Верующие у креста апостола Андрея Первозванного, привезенного в Москву - РИА Новости, 23.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верующие у креста апостола Андрея Первозванного, привезенного в Москву

Читать ria.ru в

Крест апостола Андрея Первозванного в Храме Христа Спасителя.

 

Обозреватель РИА Новости Вера Костамо о том, как она провела несколько часов в очереди к Кресту >>

 

© РИА Новости / Сергей ПятаковДо 25 июля крест, на котором был распят апостол Андрей Первозванный, будет находиться в храме Христа Спасителя. Принесение Андреевского креста организовано фондом Андрея Первозванного. Крест, который постоянно хранится в Греции, имеет Х-образную форму и с постаментом достигает в высоту почти трех метров, его ширина — 1,2 метра, вес — 160 килограммов.
Крест апостола Андрея Первозванного в Храме Христа Спасител
До 25 июля крест, на котором был распят апостол Андрей Первозванный, будет находиться в храме Христа Спасителя. Принесение Андреевского креста организовано фондом Андрея Первозванного. Крест, который постоянно хранится в Греции, имеет Х-образную форму и с постаментом достигает в высоту почти трех метров, его ширина — 1,2 метра, вес — 160 килограммов.
1 из 10
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВерующие стоят в очереди к Храму Христа Спасителя, где находится крест Андрея Первозванного, доставленный из православного собора греческого города Патры.
Очередь верующих к кресту апостола Андрея Первозванного
Верующие стоят в очереди к Храму Христа Спасителя, где находится крест Андрея Первозванного, доставленный из православного собора греческого города Патры.
2 из 10
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкПо церковному учению, именно имя апостола Андрея связывает Константинопольскую церковь с Русской. Крест, на котором был распят апостол Андрей, был особой формы — имел вид римской цифры X. Такой крест до сих пор называется Андреевским и используется в символике, в том числе на флаге российского флота.
Очередь верующих к кресту апостола Андрея Первозванного
По церковному учению, именно имя апостола Андрея связывает Константинопольскую церковь с Русской. Крест, на котором был распят апостол Андрей, был особой формы — имел вид римской цифры X. Такой крест до сих пор называется Андреевским и используется в символике, в том числе на флаге российского флота.
3 из 10
© РИА Новости / Константин ЧалабовОчередь верующих к кресту апостола Андрея Первозванного.
Очередь верующих к кресту апостола Андрея Первозванного
Очередь верующих к кресту апостола Андрея Первозванного.
4 из 10
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкМитрополит Саранский и Мордовский Варсонофий во время церемонии встречи креста Андрея Первозванного в Храме Христа Спасителя в Москве, который доставлен из православного собора греческого города Патры.
Крест апостола Андрея Первозванного в Храме Христа Спасителя
Митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий во время церемонии встречи креста Андрея Первозванного в Храме Христа Спасителя в Москве, который доставлен из православного собора греческого города Патры.
5 из 10
© РИА Новости / Константин ЧалабовВвиду установившейся прохладной погоды в городе всем верующим, которые хотят поклониться Андреевскому кресту в храме Христа Спасителя, рекомендуют одеться по погоде и взять с собой питьевую воду.
Очередь верующих к кресту апостола Андрея Первозванного
Ввиду установившейся прохладной погоды в городе всем верующим, которые хотят поклониться Андреевскому кресту в храме Христа Спасителя, рекомендуют одеться по погоде и взять с собой питьевую воду.
6 из 10
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанк"Эта акция станет центральным духовным событием в праздновании 1025-летия Крещения Руси и направлена на укрепление духовных скреп трех наших православных народов — России, Украины, Белоруссии", — сказал первый вице-президент фонда Андрея Первозванного Михаил Якушев.
Крест апостола Андрея Первозванного в Храме Христа Спасителя
"Эта акция станет центральным духовным событием в праздновании 1025-летия Крещения Руси и направлена на укрепление духовных скреп трех наших православных народов — России, Украины, Белоруссии", — сказал первый вице-президент фонда Андрея Первозванного Михаил Якушев.
7 из 10
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкНекоторые паломники начали прибывать к храму Христа Спасителя в пятницу с 8 часов утра, к самому открытию.
Очередь верующих к кресту апостола Андрея Первозванного
Некоторые паломники начали прибывать к храму Христа Спасителя в пятницу с 8 часов утра, к самому открытию.
8 из 10
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкГреческие священнослужители во время молебна на церемонии встречи креста Андрея Первозванного в Храме Христа Спасителя в Москве, который доставлен из православного собора греческого города Патры.
Крест апостола Андрея Первозванного в Храме Христа Спасителя
Греческие священнослужители во время молебна на церемонии встречи креста Андрея Первозванного в Храме Христа Спасителя в Москве, который доставлен из православного собора греческого города Патры.
9 из 10
© РИА Новости / Сергей ПятаковОчередь верующих к кресту апостола Андрея Первозванного.
Очередь верующих к кресту апостола Андрея Первозванного
Очередь верующих к кресту апостола Андрея Первозванного.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала