Синхронистка Ромашина выиграла первое личное золото чемпионатов мира - РИА Новости, 20.07.2013

Синхронистка Ромашина выиграла первое личное золото чемпионатов мира

Россиянка Светлана Ромашина выиграла техническую программу в соревновании солисток в синхронном плавании на чемпионате мира, который проходит в Барселоне.

БАРСЕЛОНА, 20 июл — Р-Спорт. Россиянка Светлана Ромашина выиграла техническую программу в соревновании солисток в синхронном плавании на чемпионате мира, который проходит в Барселоне.

Ромашина за свое выступление получила от судей оценку 96,800 балла. Второй результат показала китаянка Сюэчэнь Хуан, набравшая 95,500 балла. Замкнула тройку призеров испанка Она Карбонель Бальестеро (94,400).

Эта первая личная золотая медаль Ромашиной, которая победила в соревнованиях солисток и дуэте на Универсиаде в Казани, на чемпионатах мира. Ранее Ромашина, которой в сентябре исполнится 24 года, выступала в дуэте, группе и комбинации, выиграв три золота Олимпийских игр и 11 золотых медалей чемпионатов мира.