МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Полиция призывает граждан, собравшихся в центре Москвы, не нарушать правила дорожного движения, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.
"Отдельные граждане из числа собравшихся в центре города нарушают ПДД, в частности, выходят на проезжую часть и создают тем самым опасность как для себя, так и для водителей автомобилей. Столичная полиция еще раз предупреждает граждан о недопустимости нарушений общественного порядка, нарушители будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством", — сказал собеседник агентства.
В центре Москвы проходит несанкционированная акция в поддержку осужденного оппозиционера Алексея Навального.
Ленинский суд Кирова в четверг приговорил к пяти годам лишения свободы оппозиционера, кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, признав его виновным в хищении имущества КОГУП "Кировлес", Навальный взят под стражу в зале суда.
