Рейтинг@Mail.ru
Артемьева считает, что не выиграла Универсиаду из-за зажатости - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Артемьева считает, что не выиграла Универсиаду из-за зажатости

Читать в
МАКСДзен
Российская пловчиха Валентина Артемьева считает, что на финише дистанции 50 метров брассом на Универсиаде в Казани она зажалась и потеряла фазу расслабления, из-за чего смогла завоевать только бронзу.

КАЗАНЬ, 16 июл - Р-Спорт, Роман Соловьев. Российская пловчиха Валентина Артемьева считает, что на финише дистанции 50 метров брассом на Универсиаде в Казани она зажалась и потеряла фазу расслабления, из-за чего смогла завоевать только бронзу.

Во вторник спортсменка стала третьей в своем заплыве (31,39 секунды), уступив другой россиянке Юлии Ефимовой и чешке Петре Чоковой.

"Первые 25 метров мне понравились, но потом я села и к концу потеряла фазу расслабления и зажалась. В начале казалось, что смогу выплыть из 31 секунды, и чешки не было видно... Но все равно очень довольна, второй раз на Универсиаде и второй раз бронза", - сказала Артемьева журналистам.

Спортсменка отметила, что поздний старт негативно сказался на ней, свой первый заплыв Артемьева провела лишь на шестой день плавательных соревнований в понедельник. "Все ребята желали плыть в начале, второй или третий неплохо, но не в шестой. Чуть с ума не сошла, все стартуют, а тебе еще нельзя. Шесть дней тяжело проходят, а ты понимаешь, что тебе еще далеко", - продолжила Артемьева.

"В голове был напряг, идешь каждый раз и думаешь: лишь бы не перегулять, не забить ноги. На "мире" ждет то же самое, поэтому придется второй раз все это пережить", - добавила Артемьева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Кот-д’Ивуар
    Норвегия
    1
    2
  • Футбол
    01.07 23:00
    Бельгия
    Сенегал
  • Футбол
    1-й тайм
    Франция
    Швеция
    0
    0
  • Футбол
    01.07 04:00
    Мексика
    Эквадор
  • Теннис
    Завершен
    К. Биррелл
    А. Корнеева
    606
    362
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    Б. Харрис
    6566
    3733
  • Теннис
    Завершен
    Ю. Стародубцева
    А. Блинкова
    741
    666
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шнайдер
    Е. Лис
    76
    51
  • Теннис
    Завершен
    П. Кудерметова
    Л. Самсонова
    33
    66
  • Футбол
    01.07 19:00
    Англия
    ДР Конго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала