МОСКВА, 16 июл - Р-Спорт. Украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко и болгарская бегунья Ивет Лалова были избраны лучшими спортсменами Европы в июне, сообщается на официальном сайте Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕАА).
Бондаренко одержал пять побед за месяц. 30 июня на этапе Бриллиантовой лиги в Бирмингеме он показал лучший результат Европы в сезоне (2,36 метра), а 4 июля взял высоту 2,41. Ранее только три спортсмена преодолевали рубеж в 2,40 м.
Лалова, чемпионка Европы-2012 в беге на 100 метров, выиграла этап Бриллиантовой лиги в Осло 13 июня, преодолев дистанцию за 11,04 секунды.
Вторым в голосовании стал чешский копьеметатель Витезслав Веселый, британский бегун Мо Фара - третий. Среди женщин второе место заняла чешская бегунья Зузана Хейнова, метательница диска хорватка Сандра Перкович расположилась на третьей строчке.