Рейтинг@Mail.ru
Тренер пятиборки Хураськиной предполагал проблемы в конкуре на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер пятиборки Хураськиной предполагал проблемы в конкуре на ЧЕ

Читать в
МАКСДзен
Российская пятиборка Екатерина Хураськина вследствие неудачной жеребьевки перед верховой ездой на чемпионате Европы была поставлена перед сложной задачей, с которой не сумела справиться, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсменки Алексей Хапланов.

ДЖОНКОВ (Польша), 15 июл - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская пятиборка Екатерина Хураськина вследствие неудачной жеребьевки перед верховой ездой на чемпионате Европы была поставлена перед сложной задачей, с которой не сумела справиться, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсменки Алексей Хапланов.

Хураськина, серебряная медалистка Финала Кубка мира-2013, на чемпионате Европы показала второй результат в фехтовании, после плавания шла девятой. В верховой езде конь Губернатор, доставшийся Хураськиной, допустил четыре закидки, что по действующим с нынешнего сезона правилам означает "баранку". Итоговый результат Хураськиной - 34-е место (3932 очка).

"Мы все знаем, что Катя не входит в число сильных всадниц, три года она не тренировалась после тяжелой травмы. И сегодня я подошел к польским коллегам, спросил их про коня - они ответили, что он очень тяжелый, его надо "посылать", и для такой высоты он не готов. В первом гите на Губернаторе ехала венгерка Кристина Чех, она хорошая всадница, и до 10-го препятствия у нее проблем не было, а потом лошадь "ушла", и спортсменка упала. Мы на разминке заходили две минуты на первое препятствие, лошадь "замыкалась", иначе говоря, стопорилась. Конечно, Катерину настраивали по-другому, но я уже понял, что будут проблемы", - сказал Хапланов корреспонденту "Р-Спорт".

По словам тренера, если бы не новые правила, Хураськина и после неудачной верховой езды могла претендовать на высокое место.

"Четыре закидки сейчас означают дисквалификацию в верховой езде. Если бы было хотя бы три закидки, и Катерина привезла очков 800, то она могла бы претендовать даже и на третье место. Жаль, потому что у нее было очень хорошее фехтование, и в "комбайне" она была готова хорошо", - отметил Хапланов.

Лучший результат из россиянок на чемпионате Европы показала Доната Римшайте - 11-е место.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Динамо Махачкала
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Родина
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Краснодар
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    Е. Рыбакина
    464
    646
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Оренбург
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    КАМАЗ
    Волга Ульяновск
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ротор
    ФK Челябинск
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Велес
    Ленинградец
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала