Рейтинг@Mail.ru
Борьбу обязательно надо сохранить в олимпийском движении - Емельяненко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Борьбу обязательно надо сохранить в олимпийском движении - Емельяненко

Читать в
MaxДзен
Титулованный мастер смешанных единоборств, неоднократный чемпион мира Федор Емельяненко считает, что спортивная борьба обязательно должна быть сохранена в программе Олимпийских игр.

КАЗАНЬ, 13 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Титулованный мастер смешанных единоборств, неоднократный чемпион мира Федор Емельяненко считает, что спортивная борьба обязательно должна быть сохранена в программе Олимпийских игр.

Международный олимпийский комитет (МОК) в феврале принял решение, что спортивная борьба может быть исключена из программы Олимпиады-2020. А в мае МОК включил борьбу в шорт-лист видов спорта, из которых будет выбран только один для участия в Играх-2020 - наряду с бейсболом и софтболом, и сквошем.

"Первые Олимпийские игры начинались с борьбы и то, что произошло (решение МОК), считаю совершенно неправильным, - сказал Емельяненко журналистам. - Думаю, что уж такой-то вид спорта как борьба обязательно должен продолжать жить в олимпийском движении".

Окончательное решение о включении спортивной борьбы в программу Олимпийских игр 2020 года будет принято в сентябре нынешнего года на сессии МОК в Буэнос-Айресе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Трактор
    6
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Металлург Мг
    8
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Динамо Минск
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Динамо Москва
    2
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Шанхайские Драконы
    ЦСКА
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Нефтехимик
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Райо Вальекано
    Атлетико Мадрид
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Канада
    Франция
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал
    Уиган Атлетик
    1
    0
  • Футбол
    15.02 22:45
    Наполи
    Рома
  • Хоккей
    15.02 23:10
    США
    Германия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала