Рейтинг@Mail.ru
Билялетдинов: ФК "Локомотив" будет бороться за место в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Билялетдинов: ФК "Локомотив" будет бороться за место в Лиге Европы

Читать в
МАКСДзен
Московский "Локомотив" в стартующем чемпионате России по футболу будет конкурировать с целой группой команд за место в зоне еврокубков, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник и тренер железнодорожников Ринат Билялетдинов.

МОСКВА, 13 июл - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Московский "Локомотив" в стартующем чемпионате России по футболу будет конкурировать с целой группой команд за место в зоне еврокубков, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник и тренер железнодорожников Ринат Билялетдинов.

"Локомотив" в прошлом сезоне занял девятое место в премьер-лиге. Летом с поста главного тренера был уволен Славен Билич, которого сменил Леонид Кучук. Железнодорожники в воскресенье в Махачкале сыграют с местным "Анжи".

"Я считаю, что "Локомотив" на каком-то этапе способен создать конкуренцию лидирующей тройке - "Анжи", "Зениту" и ЦСКА. Эти команды объективно стоят особняком в нашем чемпионате, - сказал Билялетдинов по телефону. - Есть еще и зимний перерыв, там можно что-то поправить. А так "Локомотив" примкнет к "Спартаку", "Динамо", "Рубину". А эта группа способна обыграть лидеров, но сохранить стабильность на протяжении сезона им будет очень-очень трудно. В общем, я считаю, что "Локомотив" будет бороться за Лигу Европы. А дальше как пойдет, аппетит приходит во время еды. Например, в прошлом сезоне в первой части аппетит у "Терека" разыгрался".

Заслуженный тренер России верит в то, что железнодорожники в новом сезоне смогут добиться прогресса и в результате, и в качестве игры.

"По логике после провального сезона должен быть подъем. На каком-то этапе я в это верю, потому что в "Локомотиве" довольно квалифицированные ребята, - добавил Билялетдинов. - Если будет взаимосвязь тренера с командой, то есть футболисты будут понимать, что делают общее дело, и доверять тренеру, а не критическим взглядом оценивать - зачем нам это надо, достал, надоел... В лицо-то никогда никто не скажет. Если этого не будет, то я считаю, что "Локомотив" способен добиться прогресса. Еще один фактор - когда команде начинает везти. Конечно, не на ровном месте, но это очень важно в футболе".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Динамо Махачкала
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Родина
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Спартак Москва
    Краснодар
    1
    2
  • Теннис
    2-й сет
    Л. Самсонова
    Е. Рыбакина
    40
    61
  • Футбол
    1-й тайм
    Рубин
    Оренбург
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    КАМАЗ
    Волга Ульяновск
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ротор
    ФK Челябинск
    4
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Велес
    Ленинградец
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала