КАЗАНЬ, 12 июл - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Российская прыгунья в высоту Мария Кучина, завоевавшая серебро Универсиады, заявила агентству "Р-Спорт", что надеялась привезти из Казани награду высшего достоинства.
В финале соревнований Кучина взяла высоту 1,96 метра, как и представительница Польши Камила Степанюк, которая в итоге заняла первое место. Россиянка затратила на одну попытку больше и довольствовалась серебром.
"Результатом я недовольна, потому что знаю, что могу прыгать выше. По попыткам у меня второе место, но надеялась я на большее. Но ничего, это тоже урок - без поражений не бывает побед. Универсиада - запланированный старт, после этого меня ждет чемпионат России, поэтому все будет нормально", - сказала Кучина.
Другая россиянка Евгения Кононова показала в финале четвертый результат (1,92 метра).
